প্রকাশিত: Sun, Jan 28, 2024 6:06 AM
আপডেট: Thu, Jul 23, 2026 6:53 AM

[১]এরশাদের আদর্শ কী, বলতে পরলে আমি পদত্যাগ করব: মুজিবুল হক চুন্নু

মনিরুল ইসলাম: [২]  জাতীয় পার্টি মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু বলেছেন,  এরশাদের আদর্শ থেকে বিচ্যুতির অভিযোগ তুলে ইতোপূর্বেও অনেকে দল ছেড়ে চলে গেছে। কিন্তু তারা জানেই না এরশাদের আদর্শ কী! বলতে পরলে আমি পদত্যাগ করব।

[৩] তিনি বলেন, জাতীয় পার্টি নেতৃত্বে জি এম কাদের। এটাই একমাত্র পার্টি।

[৪] তিনি প্রশ্ন রেখে বলেন, শফিকুল ইসলাম সেন্টুর এত কর্মী কি আকাশ থেকে এসেছে? দলে এত সক্রিয় কর্মী ছিল। এত শক্তি ছিল। আমি মহাসচিব হিসেবে জানতাম না। এটা তো আমার ব্যর্থতা। তারা আবার পদত্যাগ করছেন, এতে আমি অবাক হয়ে গেলাম।

[৫] তিনি আরও বলেন, রাতারাতি এত কর্মী এলো কোথা থেকে, সেটা নিয়ে গবেষণা করতে হবে। যদিও পদত্যাগকারীদের মধ্যে যারা ছিলেন, তাদের মধ্যে আমি ৭ থেকে ৮ জনকে চিনি, আর কাউকে কোথাও দেখিনি। এ ছাড়া নেতাকর্মীরা পদত্যাগ করলেও দলে কোনো প্রভাব পড়বে না

[৬]  চুন্নু বলেন, আওয়ামী লীগ ও বিএনপি থেকেও অনেক কর্মী চলে গেছেন। এতে দলের কোনো ক্ষতি হয় না। পদত্যাগকারী নেতাদের নতুন দল গঠন করার বিষয়ে চুন্নু বলেন, নতুন দল করলে তাদের স্বাগত জানাই। এটা গণতন্ত্রের জন্য শুভ লক্ষণ। তবে তাদের পৃষ্ঠপোষক রওশন এরশাদ হলে তা দেখার বিষয়।

[৭] শনিবার রাজধানীর বনানী কার্যালয়ে জাতীয় পার্টির ৬৭১ নেতাকর্মীর পদত্যাগের প্রতিক্রিয়ায় দলটির মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু এসব কথা বলেন। সম্পাদনা: সমর চক্রবর্তী